Skulptur "junges Mädchen mit Buch und Tauben",
2. Hälfte 19. Jh., bezeichnet "Moreau", weißer Marmor vollplastisch behauen, Höhe 81 cm, geringfügig ausgeschartet. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |
- Anton Roschmann Buch über Wilten:
- Kulturperlen Diamantring
- Italienische Schule des 17. Jahrhundert
- Kleines Porzellanbild, 19. Jh.,